Вопрос БЕЗ ЗЕМЕНЫ ГАЗА КАК ВЫГНАТЬ ВОЗДУХ ИЗ СИСТЕМЫ

Больше
7 года 8 мес. назад #122 от genata735
Добрый день. я новичок есть проблема. кондиционер Рода или риода. установлен правильно. работал одно лето. общий принцип работы кондиц я понимаю. зимой я делал ремонт . решил спрятать в стену (т.к. не красиво кабель-канал выглядывал ) трубки - магистраль- от наружного блока к внутреннему. перекрыл краны на наружнем блоке последовательность не помню(чтоб газ сохранить прежде посмотрел видео по установке и у одного холодильщика поинтересовался как лучше сделать ) . но газ не шёл при раскручивании гаек на внутреннем блоке. отсоединил наруж блок путём откручивания гаек . купил набор с развольцовщиком и трубкорезом. отрезалтрубки . добавил(НАУЧИЛСЯ ПАЯТЬ ТРУБКИ . взял горелку припой цирконий сам пропаял ) куски трубок необходимой длины(так чтоб место установки блока было прежним.) закрыл трубки от пыли и влаги. проштробил согнул уложил забетонировал . прикрутил трубки . установил блок на прежнее место. решил летом запустить.вакуумирование. ВСЕ ПОСЛЕДУЮЩИЕ РАБОТЫ ПРОВОДИЛ НА НАРУЖНЕМ БЛОКЕ. летом при запуске не смог открутить гайку на толстой паровой трубе(на наружнем блоке). усилия такие что выворачивалО весь кронштейн с краном. решил воздуха не много в системе. запустил без вакуумирования. газ проверил не вышел. естественно кондиционер погнал не холодный воздух. после перекрыл при работающем жидкостной кран. потом паровую. пробовал ещё открутить гайку и смог открутил на этот раз . теперь вопрос БЕЗ ЗЕМЕНЫ ГАЗА КАК ВЫГНАТЬ ВОЗДУХ ИЗ СИСТЕМЫ???

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #123 от Aleks
Без замены газа никак не получится.
А что совсем плохо холодит?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #125 от genata735
Не охлаждает Совсем. ветерок как от простого вентилятора.ставил 16 градусов , но за 2 часа работы кондишн. темпиратура заметно не понизилась. Рассказывал мне один старый холодильщик можно попробовать отфильтровать воздух.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #126 от Aleks
Воздух не отфильтруешь, возможно в лабораторных условиях.
Проще купить газ и заправить по новой (с вакуумированием).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 11 мес. назад - 6 года 11 мес. назад #137 от Mfrost
Надо было собрать весь газ в наружном блоке и закрыть ротолки, потом провакумировать и открыть кран подачи фреона, Вуаля - всё готово))и кстати, в твоём случае - только спускать газ из системы и заново заправлять!
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад пользователем Mfrost. Причина: добавил ответ

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад #139 от skameykin22
Оказывается, это просто.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.164 секунд
Работает на Kunena форум